Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 апреля 2020 года Сотрудники полиции совместно с представителями Администрации города Ижевска провели рейд по проверке соблюдения режима самоизоляции

В рамках работы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и соблюдению режима самоизоляции сотрудники полиции совместно с заместителем Главы Администрации - Руководителем аппарата Администрации г. Ижевска Денисом Логиновым провели профилактические рейды на улицах города. В мероприятии приняли участие и представители СМИ.

В ходе рейда сотрудники правоохранительных органов и представители Администрации выявляли нарушителей правил самоизоляции и проводили с ними профилактические беседы.

Большинство жителей Ижевска с пониманием относятся к режиму самоизоляции и проявляют дисциплину. Граждане, встречающиеся на улице, в основном ходили в больницы, в магазины за продуктами и предметами первой необходимости, выгуливали питомцев.

Но были и такие, которые находились на улице без оснований, предусмотренных Распоряжением главы Удмуртской Республики. Например, в скейт-парке встретились гуляющие школьники, которые после разъяснений, понимая серьезность ситуации, разошлись по домам. Несколько граждан гуляли на набережной Ижевского пруда и около Государственного театра кукол.

Полицейские разъясняли условия соблюдения режима самоизоляции и объясняли необходимость оставаться дома и не выходить без крайней необходимости.

Как пояснил врио начальника ООООП МВД по УР подполковник полиции Алексей Сидоров, с пожилыми гражданами, подростками, находящимися на улице, сотрудниками полиции проводится разъяснительная работа. Протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности) в основном составляются в отношении граждан, которые грубо нарушают п.п.2 п.6.1. Распоряжения Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года № 42-РГ «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики», в общественных местах распивают алкоголь. Также, по словам Алексея Николаевича, полицейскими совместно с сотрудниками Роспотребнадзора проводится работа по проверке граждан, которые вернулись из других стран и обязаны в течение 14 дней находиться по месту жительства.

МВД по Удмуртской Республике благодарит жителей города за понимание, и ответственное отношение к рекомендациям и соблюдение ограничительных мер.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости