Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 апреля 2020 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от директора одной из частных клиник города по факту совершения в отношении нее мошеннических действий.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска подробно опросили потерпевшую. Женщина пояснила, что ей поступил телефонный звонок от неизвестного. Мужчина представился сотрудником одного из органов государственного контроля и инспектирования, и сообщил, что в клинике запланирована плановая проверка. В ходе телефонного разговора злоумышленник обманным путем, войдя в доверие, под предлогом не проведения проверки, попросил денежное вознаграждение.

Потерпевшая перевела неизвестному денежные средства в размере 25 000 рублей, а спустя некоторое время поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в правоохранительные органы.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска направили запросы в банк о передвижении денежных средств заявительницы. Сыщики получили информацию о причастности к совершению хищения, ранее судимого за мошенничество жителя Краснодарского края 1984 года рождения.

В настоящее время следователями отдела № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости