Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 апреля 2020 года В Ярославском районе полицейскими раскрыта кража личного имущества

В дежурную часть ОМВД России по Ярославскому району поступило заявление от жителя города Ярославля 1959 г.р. о том, что неизвестный возле торгового центра похитил барсетку, в которой находились паспорт, банковские карты, денежные средства. Ущерб составил около 49 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый – житель г. Ярославля 1960 г.р. Полицейские с помощью записи камер видеонаблюдения установили личность злоумышленника. Мужчина воспользовался тем, что заявитель, оставил свою барсетку в торговой тележке, когда выгружал приобретенный товар в багажник автомобиля.

Следственным подразделением ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Похищенное частично изъято. Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости