Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 апреля 2020 года Полицейские Казани задержали подозреваемого в краже автомобиля

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Вишневский» установили личность и задержали подозреваемого в краже автомобиля.

Как следует из материалов уголовного дела, в полицию с заявлением обратился 50-летний казанец. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили его автомобиль ВАЗ 2107, припаркованный на улице Салимжанова. Со слов потерпевшего, транспортное средство было без аккумулятора и долгое время на нем никто не ездил. Сумму причиненного материального ущерба потерпевший оценил в 45 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след злоумышленника и задержали его. Им оказался безработный 38-летний житель Казани. Мужчина не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном. Оказалось, что он неоднократно парковал свой автомобиль на улице Салимжанова и на протяжении длительного времени присматривался к автомобилю ВАЗ 2107. Поняв, что им никто не управляет, он перевез автотранспорт до гаража, распилил его на части и сдал в пункт приема металлолома.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости