Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 апреля 2020 года В 2020 году государственными услугами в электронном виде по линии ГИБДД воспользовались уже более 26 тысяч жителей Ивановской области

На сегодняшний день на Госавтоинспекцию возложены следующие государственные услуги с использованием единого портала государственных услуг:

1. Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;

2. Предоставление сведений о наличии административных правонарушений в области дорожного движения;

3. Выдача водительских удостоверений.

Единый портал государственных услуг – это простой и удобный способ получить необходимые услуги по линии ГИБДД. По отзывам уже воспользовавшихся сервисом жителей региона, данный ресурс достаточно удобен в пользовании и позволяет экономить время при получении госуслуги или необходимой информации. Так, за 3 месяца 2020 года им воспользовались 26 169 тысяч жителей Ивановского региона. Подача заявления через Единый портал государственных услуг, помимо экономии времени, дает и еще одно преимущество. Пользователи могут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30%.

Кроме того,

Госавтоинспекция региона напоминает,

в

целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, государственные услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Преимущество, прежде всего в том, что получателю назначается конкретное время, что исключает необходимость проводить время в очереди и предотвращает скопление большого количества людей, чем минимизирует риски.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости