Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 апреля 2020 года Пенсионерку из Дно ввели в заблуждение

Мошенники под разными предлогами завладевают денежными средствами доверчивых граждан.

По имеющимся сведениям, в городе Дно 6 апреля местной жительнице, 1952 года рождения, в социальной сети от имени ее подруги пришло сообщение о том, что пенсионерке в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом, якобы, полагается выплата в сумме пять тысяч рублей. В этой связи «подруга» предложила помочь с ее получением. Для этого она попросила предоставить реквизиты банковской карты, что пожилая женщина и сделала. В итоге, с ее карты было похищено около 17 тысяч рублей.

Как выяснилось позже, подруга потерпевшей подобного рода сообщений ей не отправляла. Судя по всему, ее аккаунт в Сети был взломан. В настоящее время по данному факту сотрудники отделения полиции по Дновскому району проводят проверку.

Полиция Псковской области обращает внимание населения, что на фоне распространения информации о коронавирусной инфекции у нечистых на руку лиц стало еще больше возможностей для своей противоправной деятельности. Доверчивым гражданам могут предлагать разного рода услуги и выплаты. Неизвестные могут проникать в дома под предлогом проведения дезинфекционных мероприятий.

В связи с этим полиция призывает жителей региона быть бдительными и не вступать в контакт с незнакомцами. Ни под каким предлогом не предоставляйте посторонним информацию о своих счетах, кодах доступа, не пускайте их в жилища. Если вы все же стали жертвой мошенников или располагаете значимой информацией о подозреваемых - незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел!

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости