Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 апреля 2020 года В Самаре полицейские задержали подозреваемых в разбое

В ходе патрулирования на территории Куйбышевского района областного центра внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции привлек мужчина, который пояснил, что его избили неизвестные и забрали принадлежащее ему имущество. Полицейские оказали пострадавшему первую помощь, вызвали медицинских работников. Со слов пострадавшего, стражи правопорядка составили ориентировку на предполагаемых злоумышленников и направили ее в дежурную часть ОП № 7 Управления МВД России по г. Самаре и всем наружным службам полиции.

Кроме того, полицейские установили, что накануне 34-летний самарец распивал спиртные напитки в компании случайных знакомых. С тремя молодыми людьми он познакомился в одной из торговых точек Куйбышевского района. Свое общение мужчины решили продолжить в частный дом, принадлежавший новым знакомым, где и произошла между ними ссора.

Из собранных полицейскими материалов следует, что мужчины нанесли 34-летнему самарцу телесные повреждения, после чего открыто похитили серебряную цепочку и денежные средства в размере 5000 рублей, а затем проводили гостя из дома.

В ходе общения с сотрудниками ОП № 7 Управления МВД России по г. Самаре, потерпевший вспомнил лишь имена своих обидчиков и примерное расположение дома, где произошло нападение. Сотрудники уголовного розыска установили не только точный адрес дома, но и личности и местонахождение предполагаемых злоумышленников. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий троих подозреваемых задержали на территории Самары.

В настоящее время по ходатайству следствия, подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее к уголовной ответственности задержанные не привлекались. Сейчас усилия полицейских направлены на розыск похищенного имущества.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Куйбышевского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на рок до пятнадцати лет.

Валентина Зубакина, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости