Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 апреля 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД напоминает о необходимости соблюдения требований миграционного законодательства РФ

1. Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Пример. В случае, если патент получен иностранным гражданином 28 февраля 2020 года (датой выдачи является дата, указанная в патенте), авансовые платежи подлежат уплате до 28 числа каждого месяца. Просрочив срок оплаты, патент прекращает свое действие со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа, в рассматриваемом случае – 29 числа.

Привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности после дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа, влечет за собой административную ответственность для работодателя по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ.

2. При осуществлении миграционного учета осуществляется фиксация сведений об изменении заявленных сроков пребывания иностранного гражданина.

Пример. Иностранный гражданин уплатил налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа за 2 месяца действия патента, при этом заявленные ранее сроки его пребывания изменились. Следовательно, принимающая сторона в течение 3 рабочих дней с даты оплаты, указанной в квитанции, обязана сообщить в орган миграционного учета об изменении срока пребывания иностранного гражданина путем представления письменного заявления в произвольной форме с приложением к нему заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.

Несообщение об изменении заявленных сроков пребывания иностранного гражданина влечет за собой привлечение принимающей стороны к административной ответственности по части 4 ст. 18.9 КоАП РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости