Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 апреля 2020 года В Воронеже задержаны подозреваемые в попытке хищения денежных средств из банкоматов

«В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСО УМВД России по городу Воронежу установлены и задержаны подозреваемые в попытке ограбления банкоматов, расположенных в зоне обслуживания финансовой организации на улице Электровозная. Ими оказались 28-летний житель Волгоградской области и 33-летний житель Ростовской области», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

В ходе предварительного следствия установлено, что 26 марта текущего года в ночное время двое неизвестных в масках и капюшонах зашли в помещение финансового учреждения, где подсоединили газовое оборудование с дистанционным взрывателем к банкоматам. В момент совершения противоправного деяния, злоумышленники заметили прохожих и скрылись. В банкоматах находилось около двух миллионов рублей. Денежные средства им похитить не удалось.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении финансовой организации и установили данные автомобиля «Шкода Рапид», на котором передвигались злоумышленники. Согласно полученной информации транспортное средство было арендовано в городе Ростов-на-Дону. Также полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Их оперативники задержали на территории Ростовской области.

В отделе полиции задержанные полностью признали свою вину и пояснили, что днем пришли первый раз в банк, чтобы осмотреть место совершения преступления, а указанное оборудование изготовили сами.

По обстоятельствам открытого хищения отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также установлена причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Волгоградской и Ростовской областей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости