Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 апреля 2020 года Полицейские задержали за совершение грабежа двоих омичей

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратилась 26-летняя жительница Советского округа с заявлением о хищении имущества. Ущерб потерпевшая оценила в 7 500 рублей.

Следователь, опрашивая пострадавшую, установил, что они с мужем снимают две комнаты в общежитии. Вечером женщина находилась дома одна, когда в дверь постучали двое знакомых супруга. Сам он отсутствовал, о чем заявительница сообщила визитерам и дверь открывать не стала. Тем не менее, мужчины продолжали требовать встречи с приятелем. На шум вышел один из соседей, у которого дебоширы забрали монтировку и стали взламывать дверь комнаты напротив, также арендуемой семейной парой. Злоумышленники вынесли из помещения пылесос, духовой шкаф и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых утром, ими оказались братья 33 и 29 лет, проживающие в Советском округе. Оба ранее судимы за кражи. Мужчины рассказали следователю, что распивали спиртные напитки вдвоем, вспомнили о давнем конфликте со своим знакомым и решили его проучить. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 13:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости