Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 апреля 2020 года Перед судом предстанет жительница Гороховецкого района за совершение имущественного преступления

Следователями отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 29-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, - кража с причинением значительного ущерба.

В январе текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение от 50-летнего местного жителя о хищении из его дома различного инструмента на сумму более 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что накануне к мужчине приходили гости и к краже инструментов может быть причастна семейная пара. Местонахождение супругов было установлено, и один из них дал признательные показания.

Супруги пришли в гости к своему знакомому. Девушка обратила внимание на чулан, расположенный рядом с выходом из дома, в котором хранился различный инструмент. Когда все гости разошлись, а ее муж находился в доме вместе с хозяином, она, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, совершила хищение бензопилы и электроинструмента. В последующем супружеская пара сдала похищенное имущество в ломбард, а вырученные средства потратила по своему усмотрению.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, был полностью возмещен.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости