Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 апреля 2020 года В Медвежьегорске возбуждено уголовное дело о хищении денег

Водитель грузового авто, совершавший рейс из южного региона страны в Заполярье, подобрал попутчика. Тот пояснил, что хочет добраться до одного из городов Мурманской области. В Медвежьегорском районе Карелии на парковке кафе, расположенного по трассе, решено было устроить перекус.

Как впоследствии выяснили сотрудники уголовного розыска, во время этой паузы в путешествии, и случилось криминальное происшествие. По версии дознания, 65-летний попутчик незаметно похитил из кабины грузовика деньги, которые хранились в куртке водителя. После чего заявил, что хочет «съездить в город». Он вызвал такси и исчез. Дальнобойщик решил проверить свое имущество и, обнаружив пропажу денег, обратился в полицию.

Слаженность действий сотрудников ОВД привела к следующему результату – пассажира такси, которого едва успели подвезти к автовокзалу Медвежьегорска, уже ждали сотрудники ДПС. Тот успел расплатиться с таксистом, но более 30 000 похищенных рублей оказались при нем.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Выясняются иные обстоятельства происшествия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости