Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 апреля 2020 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

В полицию обратился 60 – летний житель поселка Силикатный Сенгилеевского района Ульяновской области с заявлением о хищении принадлежащей ему банковской карты.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший у себя в квартире распивал спиртные напитки со своим знакомым. После продолжительного застолья пенсионер отлучился в соседнюю комнату, а вернувшись и не обнаружив, ничего не подозревая, лег спать. Через пару дней мужчина собрался в магазин за продуктами, тут он и обнаружил, что из серванта пропала банковская карта.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержали ранее судимого 35 – летнего неработающего местного жителя. Мужчина пояснил полицейским, что знал пин-код от банковской карты потерпевшего, так как ранее неоднократно помогал ему с приобретением продуктов. Воспользовавшись случаем, забрал карту и после снял с нее 4200 рублей для оплаты товара в магазине.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Сенгилеевский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости