Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 апреля 2020 года Ямальские автоинспекторы с начала года выявили более 600 водителей с признаками опьянения

С начала года на Ямале зарегистрировано более 50 ДТП с участием нетрезвых водителей, травмы в этих авариях получили 13 человек, 6 погибли.

Пьянство за рулем остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции.

Только за I квартал 2020 года на территории автономного округа сотрудники ГИБДД задержали более 600 нетрезвых водителей, 78 из которых ждет уже не административная, а уголовная ответственность, вплоть до 2 лет лишения свободы, т.к. они уже ранее привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение.

Автоинспекторы отмечают, что действенной мерой профилактики нетрезвого вождения являются массовые проверки, направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Полицейские призывают и самих граждан не оставаться равнодушными к проблеме «пьянства за рулём», а своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, возможно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники органов внутренних дел готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости