Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 апреля 2020 года В Мордовии перед судом предстанет обвиняемый в разбойном нападении на автозаправочную станцию

Следственным отделом ММО МВД РФ «Краснослободский» окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В январе текущего года в дежурную часть ОП №12 ММО МВД РФ «Краснослободский» поступило сообщение продавцов магазина, расположенного на автозаправочной станции в посёлке Красная Рудня Старошайговского района. Как рассказала одна из потерпевших, около 20-00 в торговую точку ворвался неизвестный в маске с прорезями для глаз и, угрожая пневматическим пистолетом, потребовал отдать ему выручку. Опасаясь за свою жизнь, операторы АЗС передали ему денежные средства в сумме 3 700 рублей, после чего мужчина скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками уголовного розыска МВД и ОП №12 по обслуживанию Старошайговского района, обвиняемый был задержан около полуночи на окраине села Новотроицкое, где он предполагал на некоторое время укрыться. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления житель села Новое Акшино. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у него маску, пневматический пистолет, а также похищенные денежные средства.

В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного расследования также бустановлена его причастность к совершению кражи изделий из цветного металла из надворных построек жителя Старого Шайгово.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости