Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 апреля 2020 года Как не стать жертвами мошенников?

Необходимо пользоваться услугами только положительно зарекомендовавших себя на интернет-рынке фирм, компаний и их представителей.

По имеющимся данным, трое жителей областного центра, Великолукского и Плюсского районов при осуществлении операций купли-продажи эхолота, мотоблока и четырех автомобильных колес в сборе через один из сайтов в Интернете стали жертвами мошенников и не досчитались в общей сложности более 50 тысяч рублей. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются полицией.

В этой связи необходимо отметить, что с разными мошенническими проявлениями в последнее время приходится сталкиваться, к сожалению, все чаще. И поэтому полиция призывает жителей региона проявлять предельную осмотрительность в общении с незнакомцами, особенно в Интернете. При возникновении подобных ситуаций следует незамедлительно обращаться в полицию.

Стражи порядка напоминают гражданам о простых правилах безопасности, которые помогут вам не стать жертвами интернет-мошенников при операциях купли-продажи:

- прежде, чем заказать товар на том или ином веб-ресурсе, следует поинтересоваться его репутацией. Такую информацию всегда можно получить в открытых источниках сети Интернет;

- лучше всего пользоваться интернет-магазинами, которые предлагают услуги курьера, поскольку оплата товара производится по факту его доставки;

- всегда следует проверять адресную строку при заказе товаров с уже известных сайтов. Мошенники при создании поддельных сайтов обычно меняют одну букву или символ в оригинальном адресе, что далеко не всегда замечают рядовые пользователи Сети;

- старайтесь не реагировать на объявления, в которых предлагается приобрести товары по заниженным ценам. Как правило, это является уловкой нечистых на руку лиц.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости