Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 апреля 2020 года Жителей Кирова обманули дистанционные мошенники под предлогом оказания интимных услуг

Ежедневно полицейские продолжают регистрировать заявления, поступающие от граждан, о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. При таком способе совершения преступления между злоумышленником и потерпевшим не происходит прямого контакта, а общение между ними, как правило, происходит либо по телефону, либо через Интернет.

Так на днях житель областного центра вместе со своим знакомым в Сети нашел сайт с предложениями оказания интимных услуг. Выбрав понравившуюся девушку, они позвонили по указанным контактам и договорились о встрече. Чтобы встреча состоялась, молодым людям необходимо было перечислить предоплату. Кировчане выполнили ее просьбу, воспользовавшись терминалом. После чего девушка позвонила и попросила перевести предоплату за апартаменты. Молодые люди перечислили денежные средства по указанным реквизитам.

Через некоторое время девушка еще раз связалась с потерпевшими по телефону и сообщила, что воспользоваться её услугами они смогут, только если переведут ей на счет 14 тысяч рублей. Молодые люди поняли, что их обманывают, отказались перечислять денежные средства и обратились в полицию. В общей сложности на счет злоумышленников было переведено 14 тысяч рублей.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников.

Обращаем внимание граждан, что не следует переводить свои сбережения незнакомцам ни под какими предлогами. Не торопитесь оплачивать товары или услуги до их фактического получения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости