Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 апреля 2020 года В Чайковском бывший директор управляющих компаний предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями, присвоение и растрату денежных средств организаций

Следствием отдела МВД России по Чайковскому городскому округу завершено предварительное расследование в отношении 56-летнего бывшего директора трех управляющих компаний. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями, а также присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере.

Установлено, что злоумышленник систематически не перечислял полученные от жильцов платежи поставщику тепловой энергии. Вместо этого мужчина переводил полученные деньги иным подрядчикам. В результате противоправных действий ущерб, причиненный ресурсоснабжающей организации, составил свыше 123 миллионов рублей.

Кроме того, гражданин совершил хищения денежных средств со счетов управляющих компаний, директором которых он являлся. Руководитель брал из кассы предприятий денежные средства, не предоставляя соответствующих расходных документов. Впоследствии мужчина присваивал денежные средства себе. Также злоумышленник переводил со счетов организаций крупные суммы подконтрольным ему юридическим лицам по фиктивным основаниям.

Следствием установлена причастность гражданина к трем противоправным эпизодам, в результате которых управляющим компаниям причинен ущерб на суммы от 1 до 6 миллионов рублей.

В ходе комплекса следственных действий собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину гражданина в совершении инкриминируемых общественно опасных деяний. Общий ущерб от его действий составил свыше 136 миллионов рублей, нарушены права и законные интересы большого количества граждан и добросовестных организаций.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Чайковский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости