Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 апреля 2020 года Срочная блокировка. Полицейские задержали двоих граждан по подозрению в совершении краж денежных средств с банковских карт

"Сотрудниками Управления «К» МВД России совместно с УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в хищении денежных средств с банковских счетов граждан.

Фигуранты использовали следующую схему обмана. Они звонили на сотовые телефоны граждан и представлялись сотрудниками службы безопасности кредитного учреждения. Затем сообщали, что по карте клиента проводится подозрительный платеж на крупную сумму. Чтобы его остановить, нужно немедленно перевести денежные средства на резервный счет. После того как потерпевший осуществлял эту операцию, с его карты списывались все деньги. Впоследствии большую часть похищенных сумм злоумышленники вкладывали в криптовалюту.

Следственной частью Следственного управления УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

На днях сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении указанных преступлений. По местам жительства фигурантов проведены обыски, в ходе которых изъяты банковские карты, денежные средства в сумме свыше 25 миллионов рублей, компьютерная техника, мобильные телефоны, огнестрельное оружие и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками Управления «К» МВД России проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление всех эпизодов противоправной деятельности", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости