Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 апреля 2020 года В Амурской области сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, создававшего угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения

Благодаря действиям инспекторов ДПС пресечён факт управления транспортным средством пьяным водителем, тем самым предотвращена угроза безопасности других участников дорожного движения.

Находясь на маршруте патрулирования в г. Райчихинске, инспектор Госавтоинспекции подал водителю автомобиля сигнал об остановке. Данное требование гражданин проигнорировал и продолжил движение. Экипаж ДПС начал преследовать машину правонарушителя. Водитель, увеличив скорость движения, выехал на автодорогу Благовещенск-Гомелевка.

Во время преследования полицейские неоднократно требовали от указанного гражданина остановить транспортное средство, но он не реагировал. При движении выезжал на встречную полосу, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

Один из сотрудников после предупреждения водителя о применении огнестрельного оружия произвёл сначала выстрелы вверх, но это не повлияло на правонарушителя, а затем несколько раз выстрелил по колесам автомобиля, повредив их. Лишь после этого водитель остановил машину.

В результате применения оружия пострадавших нет.

Гражданин, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до 800 рублей), ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Оно влечёт наложение штрафа в размере 30-ти тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет).

Автомобиль помещен на арестплощадку.

По факту применения оружия проводится проверка.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости