Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 апреля 2020 года В Кантемировском районе осужден местный житель, повторно управлявший транспортным средством в состоянии опьянения

Кантемировский районный вынес обвинительный приговор в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Кантемировскому району установлено, что 19 января 2019 года в утреннее время суток обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада Приора». Возле дома №28 по улице Хлебороб р.п. Кантемировка его остановили сотрудники ДПС. Водитель дал согласие на освидетельствование алкотестером, который показал 0,183 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

При проверке по базам учета сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кантемировскому району установили, что 8 ноября 2017 года Кантемировский мировой суд лишил задержанного гражданина права управления транспортными средствами на 1 год и 7 месяцев, поскольку его уже останавливали инспекторы ДПС за рулем автомобиля ВАЗ-210740.

В ходе расследования уголовного дела подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал водителя виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами на срок 3 года.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях. Телефоны ГИБДД: 269-61-02 или 02 (круглосуточно).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости