Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 апреля 2020 года В Тыве полицейские при задержании правонарушителя применили табельное оружие

Во время несения службы на 912-м км автодороги «Р-257» инспекторы ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» подали сигнал об остановке водителю автомобиля отечественного производства.

Он же, проигнорировав законное требование полицейских, не снижая скорости, продолжил движение. Экипаж ДПС стал преследовать автомобиль с включёнными проблесковыми маячками и сигнальной установкой.

Водитель на неоднократные законные требования сотрудников полиции не реагировал, продолжал совершать опасные маневры, двигаясь с высокой скоростью и создавая аварийную ситуацию. На автодороге возле с. Арыг-Узуу сотрудником полиции для остановки транспортного средства выстрелили в воздух, а потом - по задним колёсам машины. Автомобиль не смог продолжать движение и затормозил. Водитель был задержан.

Установлено, что транспортным средством управлял 23-летний мужчина, не имеющий водительского удостоверения. В отношении него инспекторами ДПС составлены административные материалы по ч. 4 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения», ч. 2 ст. 12.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции».

Кроме того, в отношении водителя составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.1 и ч. 2 ст. 12.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, и отсутствие полиса страхования гражданской ответственности.

Водитель и пассажиры автомобиля доставлены в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» для дальнейшего разбирательства.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости