Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 апреля 2020 года За сутки полицейские выявили трёх граждан, не соблюдавших необходимые меры после заграничных поездок

Двое нарушителей необходимого режима принудительно изолированы в обсерватор, а третий – у которого была повышена температура – госпитализирован в больницу.

Накануне сотрудники полиции Василеостровского района в рамках работы по контролю за соблюдением режима самоизоляции проверяли по месту проживания граждан, вернувшихся из-за границы и которым было предписано соблюдать необходимые меры в связи с распространением коронавирусной инфекции. Так, выявлена 23-летняя уроженка Архангельска. Ей 3 апреля по возвращении из Норвегии было вручено предписание. Однако при полицейской проверке было установлено, что девушка предписание игнорировала и по месту проживания на улице Шевченко находилась с другими людьми, чем создавала потенциальную угрозу здоровью окружающих. В отношении девушки составлен протокол по части 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Она направлена в обсерватор в пансионате «Заря».

Полицейские проверили еще одного жителя Василеостровского района, 21-летнего уроженца города Кирова, который тоже вернулся в Петербург 3 апреля из Норвегии из учебной командировки и должен был соблюдать режим самоизоляции по месту проживания на улице Кораблестроителей. При этом в момент появления полицейских у мужчины была повышена температура, о чем он никуда не сообщал до этого. Экстренно его госпитализировали в инфекционную больницу им. С.П. Боткина.

Кроме того, в Калининском районе установлен 60-летний местный житель, вернувшийся из Турции 24 марта. Несмотря на предписание о соблюдении режима самоизоляции, мужчина свободно передвигался на своем автомобиле, что стало известно полицейским при проверке передвижения его транспортного средства «Рено». Мужчину обнаружили в его квартире на Суздальском проспекте, и он подтвердил, что действительно несколько раз передвигался по городу. Сотрудники полиции оказали содействие медицинским работникам в доставлении гражданина в обсерватор в пансионате «Заря». В отношении мужчины составлен протокол по части 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости