Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 апреля 2020 года В УМВД России по Архангельской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Главная цель мероприятия – своевременное предупреждение и пресечение преступлений со стороны лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, выявление причин и условий, им способствующих, и принятие мер по их устранению.

В проведении операции было задействовано более 700 стражей порядка, представители территориальных подразделений уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН, отделов занятости населения, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и члены общественных объединений правоохранительной направленности.

Сотрудниками полиции выявлено 28 и раскрыто 24 преступления, совершенных лицами, состоящими на учетах в органах внутренних дел. Среди них - истязания, умышленное причинение вреда здоровью, кражи, грабеж, наркопреступления, незаконная рубка леса.

Зафиксировано около 250 административных правонарушений, таких как неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию, нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство, нарушение административных ограничений и не выполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

По месту проживания проверено свыше 1600 лиц, осужденных к мерам наказания без изоляции от общества. По выявленным фактам нарушений четыре человека привлечены к административной ответственности. В территориальные подразделения регионального УФСИН направлены два ходатайства о замене (продлении) наказания, не связанного с лишением свободы.

По месту жительства проверено более 200 условно-досрочно освобожденных (четверо привлечены к административной ответственности), почти 1500 человек, в отношении которых установлен административный надзор, и около тысячи ранее судимых лиц, формально подпадающих под критерии Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (14 привлечены к административной ответственности).

В органах внутренних дел региона организовано 19 консультационных пунктов для трудоустройства, профессионального обучения и выбора сферы деятельности для лиц, состоящих на профилактических учетах. Совместно с работниками отделов службы занятости населения проведены групповые и индивидуальные консультации, в которых приняли участие 78 человек. 26 жителям региона оказана помощь в решении вопроса о бытовом устройстве, в восстановлении социально-полезных связей, в трудоустройстве и постановке на учет в службу занятости населения.

Установлено местонахождение двух ранее судимых, скрывшихся от суда и следствия.

Направлены в суды более тридцати исковых заявления об установлении административного надзора, четыре – о его продлении, 23 – об установлении дополнительных административных ограничений.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости