Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 апреля 2020 года В городе Ряжске полицейские раскрыли кражу сотового телефона с прилавка продуктового магазина

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» возбудили уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы, подозреваемой в краже мобильника у продавщицы. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 49-летняя жительница города Ряжска – продавщица местного магазина, которая сообщила, что с прилавка торговой точки, куда она зашла за покупками, пропал ее сотовый телефон.

Полицейские выехали на место и опросили заявительницу и работницу магазина. Выяснилось, что жительница города зашла в продуктовый магазин за покупками. Недалеко от кассы она положила на прилавок свой сотовый телефон, который мешал ей передать деньги за товар. После этого женщина вышла на улицу и только там заметила, что оставила телефон в магазине. Вернувшись, она не нашла на прилавке свое имущество.

Работница магазина пояснила, что не видела оставленный телефон, но запомнила посетительницу, которая стояла у прилавка за пострадавшей. Получив описание внешности злоумышленницы, сотрудники полиции побеседовали с жителями города и выяснили, что к хищению причастна 55-летняя местная жительница.

Сотрудники полиции без труда разыскали эту женщину – она была дома. В жилище полицейские обнаружили краденый телефон. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, 55-летняя жительница города Ряжска, заглянув за покупками в продуктовый магазин, заметила, что стоящая перед ней посетительница оставила на прилавке сотовый телефон и забрала его, а затем унесла чужой мобильник к себе домой.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости