Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 апреля 2020 года Кузбасские полицейские предупреждают граждан о мерах безопасности в период особого противопожарного режима

Особый противопожарный режим будет действовать на территории региона с 15 апреля текущего года. Эта ежегодная мера направлена на укрепление пожарной безопасности, защиту жизни и здоровья граждан и материальных ценностей от пожаров. На полях запрещено проводить сельскохозяйственные палы, выжигание стерни и соломы. Под особым контролем жилые массивы, прилегающие к лесным участкам.

В период противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, а штрафные санкции за их нарушение, согласно ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», увеличиваются почти в 2 раза. Для граждан максимальный размер денежного взыскания составит 4 000 рублей, для должностных лиц – 30 000 рублей, а для юридических лиц – 400 000 рублей.

За уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или путем поджога ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений» предусмотрена уголовная ответственность. Согласно санкциям ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости