Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 апреля 2020 года В Прокопьевске дачный вор стал фигурантом уголовного дела

В отдел полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску с заявлениями о кражах обратились владельцы двух частных домов. Неизвестный, разбив окна, проник в их жилища, откуда похитил видеоаппаратуру, электроинструменты и садовую технику. В каждом случае ущерб превысил 20 000 рублей. Полицейские выяснили, что потерпевшие используют недвижимость только в дачный период, поэтому зимой изредка посещали свои участки, чтобы проверить их состояние.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался дважды судимый за имущественные преступления 24-летний местный житель. Полицейские задержали его в тот момент, когда он по телефону договаривался о сбыте похищенных вещей. У него в доме стражи порядка обнаружили и изъяли принадлежащее потерпевшим имущество. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что тщательно готовился к кражам и проникал в дома, только после того, как убеждался, что в них никто не проживает.

В настоящее время подозреваемый является фигурантом двух уголовных дел, возбужденных в отношении него в следственном подразделении отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску. В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

Похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости