Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 апреля 2020 года В Ленинске-Кузнецком местный житель предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В феврале текущего года сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий», находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль ВАЗ-2110 без государственного регистрационного знака. За рулем транспортного средства находился 26-летний местный житель, у него имелись признаки опьянения. Результаты проведенного освидетельствования показали, что уровень алкоголя в организме водителя превышал допустимую норму более чем в 8 раз.

Полицейские доставили задержанного в отдел полиции, где было установлено, что несколькими месяцами ранее он уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Тогда ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. В этот раз в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания установлено, что фигурант приобрел автомобиль накануне произошедшего. На новой машине он приехал к приятелю, с которым вместе распивал спиртное. Употребив в общей сложности несколько литров алкоголя, мужчина решил, что достаточно трезв, чтобы самостоятельно добраться до дома на автомобиле, но по дороге был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости