Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 апреля 2020 года Министр Александр Мельниченко в целях предупреждения распространения COVID-19 дал указание сотрудникам ОВД по КЧР активизировать разъяснительную работу среди населения

По указанию министра Александра Мельниченко в Карачаево-Черкесии сотрудники органов внутренних дел продолжают наращивать разъяснительную работу среди жителей республики по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности, призывают не посещать общественные места, а в случае необходимости при выходе на улицу обязательно использовать защитные перчатки и маски, по возвращению домой - антисептические средства.

Жителей также призывают быть бдительными и ориентироваться исключительно на официальную информацию, не распространять непроверенные данные.

Напомним, что сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями заинтересованных ведомств и учреждений также осуществляют проверки соблюдения режима самоизоляции гражданами по месту их проживания. На въездах в республику функционируют контрольно-пропускные пункты. Сотрудники ДПС МВД по КЧР и Управления Росгвардии по КЧР оказывают содействие медицинским работникам, которые проверяют людей на выявление симптомов коронавирусной инфекции.

Руководством МВД по КЧР также уделяется особое внимание профилактике COVID-19 среди личного состава. Сотрудники ОВД по КЧР обеспечены средствами защиты: перчатками, масками, антисептическими материалами. Проведены разъяснительные мероприятия. С учетом сохранения работоспособности подразделений организована сменная и дистанционная работа.

В связи с необходимостью предупреждению распространения COVID-19 подразделения, оказывающие государственные услуги, в том числе прием граждан, приостановили свою деятельность в этой части. Руководство Министерства просит жителей Республики использовать для обращений Единый портал госуслуг.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости