Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 апреля 2020 года На Ставрополье сотрудники полиции задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы Пятигорска увидели двоих мужчин, которые нарушали общественный порядок и выражались грубой нецензурной бранью. При виде полицейских один из них попытался отбросить в сторону несколько свертков.

Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия 27 полимерных пакетиков. Граждан доставили в городской отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков установлено, что жители Ханты-Мансийского автономного округа получили посредством сети Интернет адреса так называемых закладок. Злоумышленники расфасовали наркотики на более мелкие партии и поместили по тайникам на территории Пятигорска.

При проведении следственных действий подозреваемые указали семь мест расположения закладок, в которых обнаружено и изъято пять полимерных свертков.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий из домовладения по месту временного проживания мужчин изъято еще 217 полимерных пакетиков с сыпучим веществом, а также банковские карты, мобильные телефоны и листки с записями.

Согласно проведенным экспертизам установлено, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения (солью) общей массой более 250 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По ходатайству следователя в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости