Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 апреля 2020 года Полиция проводит проверку по факту кражи 71 тыс. рублей с банковского счёта жительницы Пензенского района

В полицию Пензенского района обратилась с заявлением о мошенничестве 33-летняя гражданка. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности известного банка, сказал, что по счетам собеседницы происходят подозрительные операции и для закрытия кредита в банке нужно продиктовать цифровые коды из смс-сообщений. После чего пояснил, что на карту гражданки поступят деньги, которые необходимо для закрытия кредита перечислить на счет абонентского номера мобильной связи.

Следуя указаниям незнакомца, заявительница через банкомат сняла со счёта своей карты деньги в сумме 71 тыс. рублей и перевела на указанный номер. Впоследствии она обнаружила, что через банковское онлайн-приложение на её имя был оформлен потребительский кредит на указанную сумму. Полицейским гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает

: позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты – номера, коды и пароли. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор! А если остались сомнения, следует позвонить на телефон «горячей линии» вашего банка и проверить, все ли в порядке. Помните: если не поддаваться эмоциям, а руководствоваться разумом, вы предотвратите преступление и сохраните ваши деньги!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости