Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 апреля 2020 года Обвиняемый в совершении ложного доноса предстанет перед судом

Отделом полиции № 4 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

12 сентября прошлого года в полицию обратился ранее судимый мужчина, который сообщил о том, что несколькими днями ранее с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 15 тысяч рублей.

В результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в ночь на 10 сентября мужчина находился в одной из саун в Саранске и решил воспользоваться услугами интимного характера, оказываемыми находящейся в заведении женщины.

В качестве оплаты он дважды перечислил на ее счет денежные средства на общую сумму 6 тысяч рублей, после чего они отправились к нему домой. Согласно договоренности за последующие три часа мужчина перевел со своей банковской карты на счет женщины еще 9 тысяч, однако в ходе совместного времяпрепровождения услуги интимного характера она ему не оказывала по его же просьбе, посвятив несколько часов разговорам.

По прошествии оплаченного времени гостья сообщила хозяину квартиры, что уходит, однако он попросил вернуть ему денежные средства или оказать услуги интимного характера. Женщина ответила отказом, после чего мужчина, желая вернуть потраченную сумму, решил сообщить в полицию о краже 15 тысяч рублей с его банковского счета.

Свою вину в совершенном преступлении подозреваемый признал полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости