Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 апреля 2020 года В Тольятти полицейские и общественники провели прием граждан в «Юридической клинике» в режиме онлайн

На базе института права Тольяттинского государственного университета при участии представителей Общественного совета при УМВД России по городу Тольятти Елены Верховой и Светланы Вершининой создана «Юридическая клиника».

Основная цель проекта – содействие социально-незащищенным гражданам и молодежи в защите их прав и законных интересов. Одной из форм работы с населением является прием граждан.

В этот раз общение с гражданами было проведено в режиме конференцсвязи.Такое мероприятие в очередной раз, но уже в новом формате, совместно Еленой Верховой и студентами тольяттинского университета провела старший юрисконсульт правового отдела майор внутренней службы Наталья Кузнецова.

В рамках мероприятия за содействием обратились порядка 15 человек, всем была оказана квалифицированная юридическая помощь. В основном вопросы жителей города касались гражданско-правовых отношений и соблюдения действующего законодательства. Некоторые из обратившихся высказали свои предложения как по повышению эффективности работы городской полиции, так и по организации различных профилактических акций. В ходе приема сотрудники полиции и общественники дали квалифицированные и понятные ответы на вопросы обратившихся.

По словам представителя Общественного совета при Управления МВД России по городу Тольятти Елены Верховой, подобные мероприятия необходимы для жителей города.

«С одной стороны, мы реализуем требования руководства страны по открытости органов правопорядка для населения, с другой – своей работой мы вносим реальный вклад в разрешение проблем, возникающих у населения», – пояснила общественница.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости