Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 апреля 2020 года Сотрудники полиции в Костроме установили дополнительные эпизоды преступной деятельности директора цирка

Мужчина, 1958 г.р. возглавил областной филиал развлекательного учреждения 2 года назад. Одной из обязанностей руководителя являлось масштабное анонсирование будущих представлений среди горожан. Именно на этом он и решил заработать.

В ходе проведения оперативных мероприятий в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по взятке, полицейские выявили дополнительные эпизоды преступной деятельности фигуранта.

Так, в сентябре 2017 года подозреваемый разработал преступную схему по присвоению денег от реализации билетов. Для этого он заключил фиктивные сделки с рядом индивидуальных предпринимателей. Согласно договора, последние должны были реализовывать билеты населению и получать оплату от Росгосцирка. Изначально обе стороны условия исполнять не собирались. Вся работа проводилась исключительно работниками учреждения, а подельники предприимчивого директора возвращали ему полученные деньги за вычетом определенного процента. Таким образом, злоумышленник присвоил в общей сложности 460 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями СО №4 СУ УМВД России по г. Кострома возбуждено сразу несколько уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ. Проводится расследование.

Правоохранители также проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности злоумышленника.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 13:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости