Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 апреля 2020 года МВД по Республике Ингушетия: об изменении порядка работы некоторых служб и подразделений ведомства

Так, с 27 марта временно приостановлен личный прием граждан России, иностранных граждан, лиц без гражданства руководящим составом и уполномоченными должностными лицами МВД по Республике Ингушетия. Заявителям рекомендуется направлять свои обращения письменно, на бумажном носителе через операторов почтовой связи, в электронной форме посредством сервиса «Прием обращений граждан и организаций» официального Интернет-сайта МВД по Республике Ингушетия, оставлять в почтовом ящике МВД по Республике Ингушетия либо территориального отдела МВД России на районном уровне.

На особый режим работы переведена Госавтоинспекция Ингушетии. Это предполагает минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

В управлении по вопросам миграции МВД по Республике Ингушетия организована предварительная запись на получение государственных услуг в сфере миграции по предварительной записи через сервис ОМУ ЭСПГУ ИСОД МВД России на прием документов, оформление и выдачи разрешений на временное проживание, вид на жительство, оформление патентов на работу на работу иностранным гражданам, находящимся на законных основаниях на территории России, а также продление временного миграционного учёта иностранным гражданам не имеющих возможность выехать за пределы РФ в связи введённым карантином по телефонам:

22-70-16 регистрационный учет;

22-53-94 патенты;

22-71-82 разрешение на временное проживание и видов на жительство.

По средствам Единого портала государственных услуг осуществляется предварительная запись на прием и подачу заявлений на оформление и выдачу паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель информации, а также оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ.

Справку о наличии (отсутствии) судимости можно получить, не выходя из дома. Для этого информационный центр рекомендует использовать возможность получения госуслуг в электронном виде через Единый портал.

МВД по Республике Ингушетия призывает граждан обращаться за получением государственных услуг в электронном виде через портал gosuslugi.ru.

Обращаем внимание, что органы внутренних дел Ингушетии продолжают в штатном режиме работу по реагированию на сообщения о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях, сотрудники полиции осуществляют выезды на места преступлений и происшествий.

МВД призывает граждан своевременно передавать информацию о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях преимущественно по телефону 102 и воздержаться от личного обращения в органы внутренних дел без необходимости. Указанные сообщения принимаются в дежурных частях круглосуточно.

В МВД по Республике Ингушетия работает также телефон доверия 8 (8734) 55-04-99.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости