Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 апреля 2020 года В Катайском районе мошенники под предлогом выплаты компенсации пенсионерам в период самоизоляции похитили у местного жителя денежные средства

В полицию обратился житель Катайского района, у которого с банковского счета злоумышленники похитили более пяти тысяч рублей.

По словам потерпевшего, во время переписки в одной из социальных сетей со страницы знакомой ему пришло предложение оформить компенсацию. В сообщении говорилось, что всем людям пенсионного возраста в период пандемии полагается выплата. Для перечисления денежных средств злоумышленник запросил реквизиты банковской карты и пароль.

Однако вместо пополнения счета мужчина обнаружил списание денежных средств. После первого перевода злоумышленник попытался вновь снять со счета деньги, но уже более крупную сумму, однако потерпевший заподозрив неладное отменил операцию.

По данному факту следователем отдела МВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция ст. предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости