Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 апреля 2020 года Полиция призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников

В отдел полиции в Октябрьском районе с заявлением обратилась студентка одного из саратовских вузов. По словам девушки, ей позвонила неизвестная и сообщила, о выигранном купоне в пять тысяч рублей. По словам звонившей, для перечисления выигрыша ей необходимы данные банковской карты студентки. Незнакомка сама назвала последние цифры карты и пояснила, что сейчас должен прийти код, который надо ей сообщить.

Собеседница была очень убедительна. Доверчивая студентка сообщила код, после чего с ее карты произошло восемь переводов по 800 рублей на общую сумму 6400 рублей. Поняв, что ее обманули, девушка заблокировала карту и обратилась в полицию.

ГУ МВД по Саратовской области обращается к жителям и гостям региона: будьте бдительны и осторожны, не поддавайтесь на уловки мошенников!

Если вам сообщили о выигрыше или поступили предложения от сотрудников государственных структур о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, лекарства или биологически активные добавки, то скорее всего, это мошенники.

Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно. Ни в коем случае нельзя сообщать им информацию о своих паспортных данных и банковских картах. Не говорите никому пин-кодов, паролей и прочих данных вашей карты.

Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости