Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 апреля 2020 года МВД России проводит творческий конкурс «Щит и перо-2020»

МВД России проводит творческий конкурс «Щит и перо-2020». На конкурс принимаются работы, размещенные в СМИ в период с 1 июня 2019 года по 31 мая 2020 года.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Щит и перо» проводится МВД РФ уже в 18 раз. Среди его целей - привлечение общественности к проблемам обеспечения законности и правопорядка, пропаганда законопослушного поведения граждан, повышение уровня правовой культуры населения, освещение передовых форм и методов деятельности ОВД, а также для укрепление взаимодействия МВД России с правоохранительными органами государств – участников СНГ.

В Конкурсе принимают участие журналисты центральных, региональных ведомственных СМИ, представители общественных объединений, а также сотрудники правоохранительных органов и представители редакций СМИ государств – участников СНГ.

Конкурсные работы представляются в следующих номинациях:

«Полиция доверия»

- публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, рассказывающие о повседневной деятельности полиции, способствующие пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений. Материалы полно и точно освещающие раскрытие конкретных резонансных преступлений, направленные повышение правосознания граждан России, носящие профилактический характер.

«Честь. Долг. Мужество»

- материалы о сотрудниках ОВД России и военнослукжащих внутренних войск МВД России, которые рассказывают о подвигах и героических поступках сотрудников, раскрывают их положительные человеческие качества.

«Гражданская позиция»

- материалы, отражающие проблемы в деятельности МВД, позволяющие выявить объективные недостатки в работе ведомства, а также предлагающие конструктивные решения для совершенствования его деятельности.

«Меняемся вместе»

- публикации, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан, направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности. Материалы, освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов, ориентированные на профилактику преступности и правонарушений, повышение престижа службы. Публикации, посвященные ветеранам ОВД РФ и внутренних войск МВД России.

Напоминаем, что в связи с проведением Года памяти и славы, в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках номинации «Меняемся вместе» дополнительно учрежден приз за лучший материал, посвященный деятельности органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны.

«PR-проект года»

- проекты, реализованные в сфере профилактики преступлений и правонарушений, формирования позитивного имиджа сотрудников полиции. PR-акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел и повышение престижа службы. Рекламные проекты профилактической направленности, в том числе наглядная агитация и наружная реклама правоохранительной тематики, направленные на информирование населения. Долгосрочные проекты правоохранительной направленности, получившие общественную поддержку, размещенные на открытых ресурсах и в социальных сетях и в сети Интернет.

«Содружество»

- публикации, видео-, аудиоматериалы, акции и межгосударственные проекты о взаимодействии правоохранительных органов РФ и государств – участников СНГ, освещающие совместную деятельность в сфере охраны общественного порядка и общественной безопасности, реализованные в сфере профилактики преступлений и правонарушений, направленные на повышение авторитета ОВД РФ и правоохранительных органов государств – участников СНГ, способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающие защиту прав и свобод граждан на территории СНГ.

«Лучший интернет-проект о полиции»

- проекты, реализованные в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности органов внутренних дел., способствующие формированию положительного имиджа сотрудников, раскрывающие суть и задачи службы, повышающие уровень доверия интернет-сообщества к полиции.

Жюри конкурса будет оценивать оригинальность идеи, полноту раскрытия темы, качество съемки, монтажа и озвучивания (для телевизионных материалов), качество изображения (для фотографий) и литературный стиль (для телерадиопрограмм и публикаций печатных изданий).

Подробнее с условиями оформления конкурсных работ можно ознакомиться на официальном сайте МВД РФ, переход по разделам: Деятельность – Наши проекты – Конкурсы – «Щит и перо» - Принять участие в конкурсе.

Журналистов печатных изданий, теле-, радиокомпаний и информационных агентств, желающих принять участие в конкурсе «Щит и перо-2020», материалы на конкурс просим направлять в пресс-службу УМВД России по Мурманской области: ул.Дзержинского, 5 или по электронной почте (

mvd51@mvd.gov.ru)

.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости