Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 апреля 2020 года В Воронеже полицейские выявили хищение главой фермерского хозяйства денежных средств

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области выявили факт мошенничества при получении субсидии в виде гранта в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что 37-летний глава фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота, представил в уполномоченный орган фиктивные документы на получение гранта на развитие бизнеса. Злоумышленник указал в заявке, что имеет рынок сбыта изготавливаемой им мясной продукции. В подтверждение предъявил фиктивный договор поставки мяса одному из предпринимателей города. В результате незаконных действий бизнесмен получил денежные средства на сумму около 560 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Фигуранту следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 14:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости