Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 апреля 2020 года Полиция Нижегородской области обеспечивает контроль над соблюдением гражданами введённых ограничений

В рамках реализации Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности» сотрудниками полиции предпринимаются меры профилактического характера, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Ежедневно сотрудники полиции проводят патрулирование общественных мест, где проводят с гражданами беседы, в ходе которых доводят до жителей региона информацию о необходимости неукоснительного соблюдения временных ограничений, вводимых на территории области в период режима повышенной готовности.

Особенностью введения режима самоизоляции на территории нижегородского региона является то, что с 5 апреля 2020 года жители области могут подтвердить необходимость выхода на улицу при помощи сервиса «Карта жителя Нижегородской области» через сайт nn-card.ru или одноименное мобильное приложение.

В ходе рейдовых мероприятий полицейские Нижегородской области проверяют у граждан уникальные QR-коды, дающие право на выход, а тем, кто ещё не зарегистрировался на портале, разъясняют, как это сделать.

Информирование граждан о введенных на территории региона ограничительных мерах осуществляется также с использованием специальных громкоговорящих устройств, установленных в служебном автотранспорте полиции.

В рамках рейдов, проводимых на всей территории региона, сотрудники полиции совместно с надзорными органами проверяют торговые объекты, кафе, рестораны и другие учреждения и объекты, которые должны быть закрыты на период действия ограничений.

Профилактические мероприятия на территории региона будут продолжены.

Сотрудники полиции просят жителей и гостей Нижегородской области с пониманием отнестись к принимаемым мерам: «Останьтесь дома, покидайте своё жилище только в случае необходимости, минимизируйте опасность заражения вирусной инфекцией для себя и своих близких!».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости