Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 апреля 2020 года Полиция Югры информирует о новом виде мошеннических действий под видом профилактики распространения коронавирусной инфекции

На телефонный номер одного из музеев Сургута поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником городской администрации. Представившись, звонивший сообщил, что в музее сотрудники правоохранительных органов проведут проверку исполнения профилактических мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 2019-ncov. Оператор записала номер телефона звонившего и передала полученную информацию руководителю учреждения.

Директор музея перезвонил по номеру телефона, мужчина вновь представился сотрудником городской администрации и пояснил, что для того, чтобы проверка прошла без замечаний, необходимо заранее передать проверяющему определенную денежную сумму в конверте. Руководитель музея ответил, что готов принять комиссию. Сразу после разговора директор связался с работниками администрации, после чего выяснилось, что проверки в учреждениях культуры не запланированы, а сотрудник с именем звонившего не работает.

Уважаемые граждане! Полиция Югры просит вас проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости