Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 апреля 2020 года В Отделе МВД России по Сортавальскому району расследуется уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества

В дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы небольшого поселка. Неизвестный гражданин разбил фару и стекло ее автомобиля, причинив ущерб на сумму около 20 000 рулей.

В ходе проверки полицейские восстановили картину произошедшего. Выяснилось, что машиной заявительницы пользовался ее супруг. На одной из улиц он сбил собаку, но не остановился и продолжил движение. Хозяин животного догнал его на своем автомобиле, дождался, пока тот припаркуется, а затем молотком нанес несколько ударов по транспортному средству.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ. Подозреваемый, 38-летний местный житель, признал вину.

Гражданину, покинувшему место ДТП, также придется ответить перед законом - ему грозит привлечение к административной ответственности. Собаку оказана ветеринарная помощь.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 14:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости