Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 апреля 2020 года Тамалинские полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В полицию Тамалинского района обратился с заявлением о преступлении 60-летний гражданин. Он сообщил, что в поселке Тамала в ночное время неизвестные лица, повредив запорное устройство ворот гаража на территории домовладения, проникли внутрь и совершили угон автомобиля ВАЗ-2110 2001 года выпуска. Заявитель пояснил, что ключи находились в замке зажигания.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Угнанную машину полицейские обнаружили на 188 км автомобильной дороги Тамбов-Пенза. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 23-летнего жителя поселка Тамала, привлекавшегося к уголовной ответственности.

По факту угона проводится проверка. Санкция части 1 ст. 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую.

Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости