Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 апреля 2020 года В следственном отделе ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Жительница Нового Уренгоя перевела злоумышленнику денежные средства в сумме 175 тыс. рублей.

6 апреля 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратилась гражданка 1965 года рождения с заявлением о мошенничестве, которая пояснила, что неизвестные, злоупотребив ее доверием, завладели принадлежащими ей денежными средствами в сумме 175 тыс.рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что женщине на на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица, которое представлялось сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному списанию денежных средств, лжесотрудник банка убедил заявительницу в том, что необходимо с ее счета перевести денежные средства на указанный ими счет. В результате чего женщина перевела злоумышленнику несколькими операциями денежные средства в сумме 175 тыс.рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не совершать никаких действий в банкомате под диктовку неизвестных лиц, не переводить денежные средства неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости