Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 апреля 2020 года Главное управление МВД России по Воронежской области принимает творческие материалы для участия во Всероссийском конкурсе «Щит и перо», организованном МВД России.

Главное управление МВД России по Воронежской области принимает творческие материалы для участия во Всероссийском конкурсе «Щит и перо», организованном МВД России.

В ежегодном конкурсе принимают участие журналисты центральных, региональных, ведомственных СМИ и представители общественных объединений, а также сотрудники правоохранительных органов и представители редакций СМИ государств – участников СНГ.

К участию допускаются работы, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет в период с 1 июня 2019 года.

Прием творческих работ осуществляется до 20 мая 2020 года.

Номинации конкурса:

«Полиция доверия» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование: рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечению, раскрытию правонарушений и преступлений; освещающие наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления; направленные на противодействие преступности и повышения правосознания граждан РФ, носящие профилактический характер.

«Честь. Долг. Мужество» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел РФ; раскрывающие лучшие человеческие качества сотрудников подразделений системы МВД России.

«Гражданская позиция» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование: объективно отражающие проблемы в деятельности органов внутренних дел РФ; предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности подразделений системы МВД России; позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел РФ.

«Меняемся вместе» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан и направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности; освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов; посвященные сотрудникам, военнослужащим и ветеранам органов внутренних дел РФ; ориентированные на профилактику преступности и правонарушений.

Также в связи с проведением в 2020 году Года памяти и славы, в рамках конкурсной номинации «Меняемся вместе» дополнительно учрежден приз за лучший материал, посвященный деятельности органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны.

«PR-проект года» - реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений.

«Содружество» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты о совместной деятельности и взаимодействии правоохранительных органов РФ и государств - участников СНГ.

«Лучший интернет-проект о полиции в Интернете» - реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности ОВД.

К представленным на конкурс материалам необходимо прилагать: анкету участника, краткую справку об издании и авторе материала, краткую аннотацию к направляемому материалу.

Просьба в срок до 20 мая текущего года предоставлять материалы в отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области лично по адресу: г. Воронеж, ул. Володарского, д. 39, Контактные телефоны – (473) 251-10-21, 251-10-20, электронный адрес:

oiosvo@mail.ru

.

Более подробная информация об условиях проведения конкурса и формате предоставляемых материалов размещена на сайте МВД России (

https://мвд.рф/shield

).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости