Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 апреля 2020 года Новгородским водителям напомнили правила безопасности в условиях угрозы распространения инфекционных заболеваний

Несмотря на действующий в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции режим самоизоляции граждане продолжают выступать в роли участников дорожного движения.

Поэтому вместе с повседневным контролем за дорожным полотном сотрудники Госавтоинспекции проводят среди населения профилактическую работу по предотвращению распространения инфекционного заболевания.

Так, в ходе целенаправленных рейдов в Валдайском и Боровичском районах инспекторы ДПС напомнили водителям транспортных средств о способах защиты, рекомендовав максимально ограничить в эти дни передвижение по дорогам и пребывание вне дома.

Вручив тематические информационные материалы, полицейские ориентировали автолюбителей на соблюдение скоростного режима, призвали строго придерживаться правил дорожной дисциплины и не подвергать опасности себя и жителей региона, отказавшись от выполнения рискованных маневров на дороге.

Кроме того, во время проверки инспектора отметили, что в каждом пятом автомобиле перевозится несовершеннолетний пассажир, поэтому с напоминанием о мерах предосторожности родителям-водителям стражи порядка вновь рассказали об обязательном условии безопасной перевозки детей-пассажиров – наличии сертифицированного автокресла, подобранного под конкретные параметры ребенка. Специалисты также рекомендовали усилить надзор за детьми во время карантина и ежедневно повторять с ними основы грамотного поведения на улицах и проезжей части.

В завершение мероприятий участники дорожного движения сотрудников ГИБДД за проявленное внимание, а чтобы призвать новгородцев позаботиться о себе и своих близких, присоединились к международному флешмобу #Stayhome/Оставайся дома», сфотографировавшись с одноименным хештегом.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости