Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 апреля 2020 года В Липецкой области проводится ПДД-челлендж школьников по дорожной безопасности «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь»

Областное учреждение по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», действующее на базе Центра дополнительного образования, при содействии Госатоинспекции и регионального Союза ЮИД находят новые формы профилактической работы. В условиях массовых противоэпидемических мероприятий, проводимых в регионе, школьникам предложено принять участие в интрнет-конкурсе «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь».

Условия конкурса предусматривают ответы на вопросы викторины по ПДД, а также размещение фотографий проводимых ранее флеш-мобов и материалов акции с хэштегом #СидимДомаИзучаемПДД. Акция проводится в апреле, для участия в ней ребятам необходимо состоять в чатах LB48 «Лаборатория безопасности» и «Союз ЮИД Липецкой области». Так же материалы можно направить по адресу электронной почты gibddlip@mail.ru.

В основном вопросы конкурса касаются законопослушного поведения на дорогах и противостоянию основным факторам дорожного риска. Это и правильное поведение на пешеходных переходах, использование в салонах транспортных средств детских удерживающих устройств, применение световозвращающих элементов, целый ряд других актуальных вопросов.

Вопросы викторины будут размещаться на сайте «Вконтакте» в группах «Лаборатория безопасности»

https://vk.com/lab48

и «Союз ЮИД Липецкой области»

https://vk.com/club6689715

в новостной ленте. Ответы на них размещаются в комментариях, где необходимо будет указать имя, фамилию участника, класс и школу.

-ПДД-челлендж, организуемый в регионе, ставит основной целью сохранение и дальнейшее развитие у учащихся образовательных организаций навыков безопасного поведения на улицах, дорогах, транспорте, - сказал руководитель «Лаборатории безопасности» Юрий Овчинников. - Создавшиеся в стране и мире условия заставляют педагогов и наших помощников автоинспекторов активно использовать возможности интернет-образования. По итогам конкурса его наиболее активные участники будут награждены грамотами и призами.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости