Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 апреля 2020 года В Республике Татарстан экс - директор школы-интерната обвиняется в мошенничестве

В Татарстане в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора школы-интернат Лаишевского района, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог) и ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Как установили оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан в 2017 году обвиняемая фиктивно трудоустраивала в организацию на разные должности людей и получала за них заработную плату. Таким образом, злоумышленница получила более 200 тысяч рублей.

Кроме этого, обвиняемая за установленную себе учебную нагрузку получила 88 тысяч рублей, обязанности она не выполняла. Также полицейские установили, что по указанию обвиняемой были заключены договоры на поставку хозяйственных и канцелярских товаров, металлического забора для школы, подарков для детей, запчастей для автомобиля с предпринимателями. После того как деньги перечислялись на расчетные счета, подсудимая их забирала обратно наличными. В общей сложности она незаконно присвоила себе порядка 600 тысяч рублей.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости