Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 апреля 2020 года В Махачкале сотрудники полиции задержали подозреваемого в вымогательстве денег

В дежурную часть полиции Махачкалы обратилась местная жительница с заявлением о вымогательстве у нее денежных средств. Женщина пояснила, что третьего апреля этого года на ее мобильный телефон поступил звонок с требованием передать сумму в размере 400 тысяч рублей, пригрозив, в случае отказа, распространением сведений, порочащих честь и достоинство заявительницы.

В результате оперативно-разыскных мероприятий «Оперативный эксперимент» сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по Республике Дагестан совместно с ГРОМ УКОН МВД по Республике Дагестан при передаче указанной суммы денег задержан 27-летний житель Махачкалы, подозреваемый в вымогательстве.

При личном досмотре подозреваемого обнаружен полимерный пакет с муляжом денежных средств в сумме 400 тысяч рублей, которые должны были послужить платой за молчание.

Так же у мужчины имелся при себе огнестрельный пистолет с 11 патронами и сверток с порошкообразным веществом, которое в дальнейшем было направлено на экспертизу. Проведенное исследование установило, что изъятое вещество – «мефедрон» в количестве 14 средних разовых доз.

По признакам состава преступления следственным управлением УМВД России по городу Махачкала возбуждены уголовные дела по п. «г» ч.2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство), ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и по ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 17:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости