Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 апреля 2020 года Под предлогом выигрышей и защиты от мошенников телефонные аферисты похищают у жителей Чувашии крупные денежные суммы

6 апреля в отдел полиции №5 УМВД России по г. Чебоксары обратилась 42-летняя потерпевшая. Заявительница сообщила о совершенном в отношении нее факте мошенничества. Она рассказала, что на ее мобильный телефон поступил звонок от незнакомца, представившегося сотрудником банка. Собеседник спросил, для каких целей она оформила кредит. Женщина никаких операций не производила и в банк не обращалась. Тогда ей предложили вернуть деньги, чтобы не оплачивать проценты. Для этого ей подключили услугу управления банковским счетом, она назвала необходимые реквизиты банковской карты и смс-пароли, под диктовку оформила на себя кредит на сумму 400 тысяч рублей, обналичила их и перевела всю сумму мошенникам.

Обратившийся в этот же день в отдел полиции №6 УМВД России по г. Чебоксары 24-летний горожанин написал заявление о хищении у него 550 тысяч рублей.

Как узнали полицейские, чебоксарец стал жертвой обмана. Поддавшись уговорам афериста, предложившего легкий выигрыш на биржевых торгах, потерпевший создал личный аккаунт на предложенном фейковом сайте в Интернете и перечислил на фиктивный счет все личные сбережения. После проведенной финансовой операции сайт перестал функционировать, а злоумышленник перестал выходить на связь и отключил абонентский номер.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам быть бдительнее при общении с незнакомыми людьми и не переводить им денежные средства ни под какими предлогами.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости